देवबंद। खेत में पानी चलाने के विवाद में बुजुर्ग की पीट पीटकर हत्या, मारपीट में दो बेटे भी घायल,शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
- चंदेना कोली गांव का मामला,पांच के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की
देवबंद। कोतवाली क्षेत्र के गांव चंदेना कोली में खेत में पानी चलाने को लेकर हुए विवाद में 70 वर्षीय वृद्ध की पीट पीटकर हत्या कर दी गई।जबकि उसके दो बेटे गम्भीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।घटना के बाद से सभी आरोपी फरार हैं। पुलिस उनकी तलाश कर रही है।जानकारी के अनुसार गांव चंदेना कोली निवासी मनोज और सतीश पक्ष के बीच बृहस्पतिवार को खेत में पानी चलाने को लेकर जमकर विवाद हो गया।दोनों में कहासुनी के बाद गाली गलौज हुई और देखते ही देखते कहासुनी मारपीट में बदल गई।
![]() |
सरकारी अस्पताल में उपचार कराते घायल |
दोनों ओर से लोग लाठी डंडे लेकर एक दूसरे पर हमलावर हो गए।मारपीट में मनोज,उसका भाई मनीष और पिता ऋषिपाल घायल हो गए।सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को समझाकर शांत कराया।जिसके बाद पुलिस ने सभी घायलों को उपचार हेतू नगर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया।जहां से नाजुक हालत के चलते ऋषिपाल को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।जहां शाम के समय उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।मामले में पुलिस ने मनोज की तहरीर पर सेठी, कुणाल और अनिल सहित पांच लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई आरंभ कर दी है।पुलिस क्षेत्राधिकारी रामकरण सिंह का कहना है कि आरोपियों की तलाश में दबिश दी गई,लेकिन वह फरार मिले।जल्द ही उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा।