कानपुर। जीएसटी छापेमारी के विरोध में व्यापारी ने किया प्रदर्शन।
रिपोर्ट- इब्ने हसन ज़ैदी
कानपुर। उत्तर प्रदेश में स्टेट जी एस टी व सेंट्रल जी एस टी के अधिकारियों द्वारा बाजारों में जांच, सर्वे व छापे के आदेश होने के संबंध में रणनीति बनाने के लिए एक अति आवश्यक बैठक मार्बल मार्केट किदवई नगर में आहूत की गई,महानगर स्तर पर टास्क फोर्स का पुनर्गठन किया गया ,इस आदेश के आने से ही बाजारों में भय का माहोल हो गया है!मार्बल मार्केट व अन्य बाजारों में "जी एस टी के सर्वे छापे स्वीकार नही "लिखे पोस्टर लगाकर व लेकर प्रदर्शन हुआ और तय हुआ कि स्टेट या सेंट्रल जी एस टी से कोई भी अधिकारी बाजारों में जांच सर्वे छापे के लिए आएगा या किसी भी व्यापारी का उत्पीड़न करेगा तो हमारे पदाधिकारी व टास्क फोर्स के सदस्य मौके पर जाकर विरोध करेंगे!भारतीय उद्योग व्यापार मंडल की मार्बल मार्केट किदवई नगर में आज 16 मई से उप्र में स्टेट जी एस टी व सेंट्रल जी एस टी के अधिकारियों द्वारा बाजारों में जांच, सर्वे व छापे के आदेश होने के संबंध में रणनीति बनाने के लिए एक अति आवश्यक बैठक आहूत की गई।
बैठक में महानगर अध्यक्ष सरदार गुरुजिंदर सिंह ने कहा कि विभाग को व्यापार बढ़ाने के उपाय करने चाहिए न कि जांच के नाम पर भय का माहोल बनाना चाहिए और अभी दो दिन पहले ही निकाय चुनाव की आचार संहिता समाप्त हुई है और सहालग भी चल रही है ऐसे में बाजारों में स्टेट व सेंट्रल जी एस टी के अधिकारी जांच सर्वे छापे के नाम पर भय न बनाए अन्यथा हम सड़को पर उतरकर इसका विरोध करेंगे।महानगर टास्क फोर्स संयोजक पवन गौड व सह संयोजक अनुराग जयसवाल बबलू ने कहा कि किसी भी व्यापारी के उत्पीड़न की सूचना पर टास्क फोर्स तुरंत मौके पर पहुंच कर विरोध दर्ज कराएगी।
बैठक में प्रमुख रूप से महानगर वरिष्ठ उपाध्यक्ष रामकांत शर्मा,युवा महामंत्री विनायक पोद्दार व मनोज विश्वकर्मा,वरिष्ठ मंत्री जय कुमार शर्मा,उपाध्यक्ष भोला मिश्र,मार्बल मार्केट अध्यक्ष अशोक केसरवानी ,धीरज मिश्र,कमलेंद्र सिंह,सोनू तिवारी,सोनू गुप्ता आदि थे।