सम्भल। निकाय चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए पहुंचे यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह ने मुस्लिमों को लेकर दिया बयान।
उवैस दानिश\सम्भल। उत्तर प्रदेश के सम्भल में निकाय चुनाव की तैयारियों की समीक्षा के लिए पहुंचे यूपी सरकार में कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह ने मुस्लिमों को लेकर बयान दिया है। प्रदेश सरकार में मंत्री धर्मपाल सिंह ने कहा कि मोदी सरकार द्वारा मुस्लिमों की तरक्की और कल्याण के लिए किए जा रहे कामों से इस समुदाय का रुझान बीजेपी की तरफ लगातार बढ़ रहा है।
- मुस्लिम अपनी दावेदारी पेश कर BJP से टिकट मांग रहे हैं।
केबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह ने दावा करते हुए कहा कि निकाय चुनाव के लिए बड़ी संख्या में मुस्लिम अपनी दावेदारी पेश कर BJP से टिकट मांग रहे हैं. संभल जैसे संवेदनशील शहर में बड़ी संख्या में मुस्लिमों ने पालिका अध्यक्ष और पार्षद पद के लिए बीजेपी के पदाधिकारियों के समक्ष अपनी दावेदारी पेश की है, जिससे साफ जाहिर की मुस्लिमों का भाजपा के प्रति विश्वास लगातार बढ़ रहा है।
बीजेपी की ओर मुस्लिमों का रुझान मोदी सरकार की सबका साथ, सबका विकास की नीति की जीत है। भाजपा सरकार मुस्लिमों की तरक्की और कल्याण के एक हाथ में कुरान ,दूसरे हाथ में लैपटॉप की नीति पर लगातार काम कर रही है।
- योगी राज में माफियाओं पर नकेल:- धर्मपाल सिंह।
योगी सरकार के कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह ने यूपी में माफिया अतीक पर नकेल कसे जाने के मामले में भी बयान देते हुए कहा, प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ ने प्रदेश में माफिया को मिट्टी में मिलाने का को दावा किया था, उसे मुख्यमंत्री ने पूरा कर दिखाया. प्रदेश में आज कानून के खौफ से अतीक जैसा माफिया योगी सरकार के सामने गिड़गिड़ा रहा है।
- 2024 के चुनाव में प्रचंड बहुमत से जीत हासिल करेगी बीजेपी
केबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह ने 2024 के लोक सभा चुनाव पर कहा कि भाजपा चुनाव में लाभ के लिए नही बल्कि जनता के कल्याण के लिए काम करती है। पार्टी जनता के हित के लिए लागू की गई कल्याणकारी योजनाओं और विकास कार्यों के आधार पर 2024 के चुनाव में प्रचंड बहुमत से जीत हासिल कर पुन अपनी सरकार बनाएगी।
उत्तर प्रदेश सरकार में पशुधन ,दुग्ध विभाग , राजनेतिक पेंशन ,अल्पसंख्यक कल्याण एवम मुस्लिम वक्फ एवम हज , नागरिक सुरक्षा विभाग के केबिनेट मंत्री बीते बुधवार को संभल में निकाय चुनाव की तैयारियों को लेकर हुई बैठक में समीक्षा के लिए पहुंचे थे।
कैबिनेट मंत्री धर्मपाल सिंह