Header Ads

  • INA BREAKING NEWS

    कानपुर। सुरेंद्र मैथानी ने डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर 11 कन्याओं को कन्या भोज कराया।

    रिपोर्ट- इब्ने हसन ज़ैदी 

    कानपुर। गोविंद नगर विधानसभा के विधायक सुरेंद्र मैथानी ने सरायमीता पनकी में भारतीय संविधान के निर्माता भारत रत्न बाबासाहेब डा० भीमराव अंबेडकर जी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर पुष्प अर्चन किया।विधायक ने बताया कि डॉक्टर भीमराव अंबेडकर जी जयंती के उपलक्ष्य में पूरे देश में राष्ट्रीय अवकाश घोषित कर दिया गया है। जोकि अब तक की सरकारों में कभी सम्भव नही हूआ। डॉक्टर भीमराव अंबेडकर की जयंती उत्तर प्रदेश में ही नहीं पूरे देश में मनाई जा रही है और लोग बड़े उत्साह के साथ डॉक्टर भीमराव अंबेडकर जी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर रहे हैं।

    विधायक  ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी  ने लगातार विदेश में बाबा साहेब के 5 तीर्थ स्थल बनाने का काम किया। विधायक  ने बताया कि बाबासाहेब ने समाज के अंतिम व्यक्ति के उदय के लिए पंक्ति के अंतिम सिरे में बैठा व्यक्ति का उत्थान कैसे हो इसके लिए उन्होंने काम किया। 

    विधायक सुरेंद्र मैथानी ने कहा कि  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी  जब देश में बैठे हो और  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ  प्रदेश में बैठे हो बहुत सारे अवसर हमारे समाज के लिए हैं। जिससे पंक्ति के अंतिम सिरे में बैठे व्यक्ति का उत्थान हो रहा है और अच्छी शिक्षा ग्रहण करके उच्च स्थान को प्राप्त कर रहे है।

    विधायक  ने बताया कि इसी क्रम में गोविंद नगर विधानसभा कार्यालय में बाबा साहब की मूर्ति पर माल्यार्पण किया। और लोगों को भी प्रेरित किया कि हमें बाबा साहब का जन्मदिन इसी प्रकार से हर जगह मनाना चाहिएविधायक  ने कई स्थानों पर बाबा साहब की जयंती मनाई और 11 कन्याओं को कन्या भोज भी कराया। उक्त कार्यक्रम में मुख्य रूप से विधायक सुरेंद्र मैथानी, नगर पार्षद दीपक सिंह,पूर्व पार्षद प्रेम सिंह, कैलाश नाथ, राम भरोसे, राम सजीवन, राजेश तिवारी, श्याम पाल, अशोक बाल्मीकि, सियाराम पाल, लाखन सिंह चंदेल, चंद्रिका प्रसाद, अभिषेक, रमेश, राजेश गुडलक, सत्येंद्र मिश्रा, आनंद, हर्षित घेरा, मनीष अग्रवाल, राघवेंद्र दुबे, अभिनव दीक्षित,के एल शर्मा आदि लोग मौजूद रहे। 

    Post Top Ad


    Post Bottom Ad


    Blogger द्वारा संचालित.