कानपुर। तुर्की और सिरिया में भूकम्प से मृतकों के आत्मा की शांति के लिए ईसाई, मुस्लिम, सिख, बौद्ध, जैन सबने मिलकर प्रार्थना की।
इब्ने हसन ज़ैदी\कानपुर। ऑल इण्डिया माईनार्टिज बोर्ड की एक आपात बैठक पादरी डॉयमण्ड युसुफ (अध्यक्ष) कार्यालय छपेड़ा पुलिया, काकादेव में हुई जिसमें अल्पसंख्यक समुदाय के सभी वर्ग के लोग उपस्थित रहे और बोर्ड अल्प संख्यक समाज को किस तरह आगे बढायें इस पर विचार विमर्श किया गया, जिसमें बोर्ड को मजबुती प्रदान करने हेतु बोर्ड के चेयरमैन सरदार मोहकम सिंह को सर्वसहमति से नियुक्त किया गया और इसके साथ ही कुछ नये लोगों को भी बोर्ड से जोडने का कार्य किया जायगा, इसके साथ साथ मानवीय आधार पर तुर्की और सिरिया में भूकम्प आया, उस भूकम्प में जिन लोगों ने अपनी जाने गवा दीं।
उनकी आत्मा की शांति के लिए ईसाई, मुस्लिम, सिख, बौद्ध, जैन सबने मिलकर प्रार्थना की और साथ ही जख्मी लोगों के स्वस्थ होने की प्रार्थना के साथ उनके परिवार और उनके मुल्क के साहानुभुति प्रकट करते हुए बोर्ड ने ये प्रस्ताव पास किया कि भारत सरकार ने जिस प्रकार सिरिया में बढकर के मानवीय आधार पर सहायता प्रदान की उसके लिए भारत सरकार की सराहना की गई और ये आशा की गई है की अगर उनको आवश्यकता पडेगी तो सरकार उनको और भी सुविधा उपलब्ध करायेगी, इसके साथ साथ एक बड़े सम्मेलन के संबंध में एक प्रस्ताव पास किया गया की अप्रैल में एक बड़ा सम्मेलन अल्पसंख्यकों की सुरक्षा, उनकी उन्नती और उनके राष्ट्र प्रेम संबंधी जैसे विषयों पर विचार विमर्श किया जाएगा। मौजूद लोगों में पा. डायमण्ड युसुफ, मो. हाजी सलीस, सरदार मोहकम सिंह, सरदार कवलजीत सिंह, तारा चन्द्र , हाजी दिलशाद कुरेशी, मोनिका विलियम, सरदार सुरजीत सिंह ओबरॉय, राहुल जेम्स, सुमित मैसी, पा. विनय, पा. दिलीप, आशीष मौर्गन, जय किशन, पा, संदीप, अजय, आदी लोग शामिल रहे।