Header Ads

  • INA BREAKING NEWS

    लखनऊ। सदन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और अखिलेश यादव के बीच हुई तीखी नोकझोंक।

    लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव के बीच गर्मा गर्म बहस हो गई। विधानसभा में सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज की घटना पर कहा सरकार ज़ीरो टॉलरेंस की नीति के आधार पर कार्य हो रहा है। 

    लेकिन जिस अपराधियों द्वारा घटना हुई, क्या वो समाजवादी पार्टी द्वारा नही पोषित किया गया?, क्या उसे सपा द्वारा सांसद नहीं बनाया गया, उस अतीक अहमद को सपा द्वारा पोषित किया गया। हम उस माफिया को मिट्टी में मिला देंगे। सदन में कार्यवाही के दौरान प्रयागराज शूटआउट मामले पर बयान दे रहे सीएम योगी ने कहा उनसे ये उम्मीद करना कि प्रदेश की आधी आबादी का सम्मान करेंगे। इन्ही के शासनकाल में स्टेट गेस्ट हाउस हुआ था,लड़के हैं गलती कर देते हैं,इन्ही के कार्यकाल की भाषा है। ये लोग प्रदेश की सुरक्षा की बात करते हैं। शर्म आनी चाहिए उन्हें जो अपने बाप का सम्मान नहीं कर पाए। 

    साथ ही नेहा सिंह राठौर के गाने "यूपी में का बा" जिक्र करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जवाब दिया कि "UP में बाबा बा न" ! सदन में राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान सपा के विधायकों ने जमकर हंगामा किया। इसी मुद्दे को लेकर सीएम योगी और अखिलेश के बीच तीखी नोकझोंक शुरू हुई। 

    दरअसल, सीएम योगी आदित्यनाथ ने अभिभाषण के दौरान सपा के हंगामे को लेकर कहा, मातृशक्ति की प्रतीक महिला राज्यपाल (आनंदी बेन पटेल) जब सदन को संबोधित कर रही थीं, उस समय नारे लगाना, उनको वापस जाने का कहना, असंसदीय व्यवहार करना कितना सही है? ये प्रदेश की आधी आबादी को अपमान करने जैसा है, जब सालों पहले गेस्ट हाउस कांड में घटना घटी थी, तब भी इनका आचरण सामने आया था. 'लड़के हैं, गलती कर देते हैं ऐसे ही तमाम वक्तव्य सामने आए थे. ये लोग लोकतंत्र की बात करते हैं, ये आश्चर्यजनक स्थिति है। 

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सदन मे भाषण देते हुए 

    Post Top Ad


    Post Bottom Ad


    Blogger द्वारा संचालित.