कासगंज। वैलेंटाइन डे पर प्यार का इजहार करने वेस्ट बंगाल से कासगंज आया प्रेमी, बजरंगियों के हत्थे चढ़ा तो पहुंच गया हवालात।
............. मामला दो समुदाय से जुड़ा होने के चलते बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने थाने पर किया हंगामा, दो वर्ष पहले शुरू हुई थी लव स्टोरी।
अतुल यादव (रवि)\कासगंज। फेसबुक पर प्यार हुआ, लंबे समय से प्यार का आमने-सामने इजहार करने का इंतजार था और जब मौका आया दिल से दिल की बात करने का तो प्रेमी की जान को मुसीबत खड़ी हो गई। मूल रूप से पश्चिम बंगाल का युवक गुडग़ांव से कासगंज पहुंचा तो यहां युवती को उपहार देते समय पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया, यह गिरफ्तारी हिंदूवादियों की शिकायत पर हुई।
मामला दो समुदाय के युवक-युवती से जुड़ा हुआ है , मूल रूप से वेस्ट बंगाल के दक्षिण दिनाजपुर के रहने वाले युवक इमरान करीम को दो साल पहले फेसबुक पर कासगंज की युवती से प्यार हो गया, फेसबुक पर ही प्यार का रंग गहरा होता गया, लेकिन धीमे धीमे फेसबुक के प्यार को आमने सामने इजहार करने का इंतजार था, जिसके लिए प्रेमी युगल ने प्यार वेलेंटाइन डे के दिन को चुना।
फिर क्या था हरियाणा के गुडग़ांव में रहकर नौकरी कर रहा पश्चिम बंगाल का यह युवक प्रेमिका से सामंजस्य बनाकर कासगंज पहुंच गया और यहां नदरई गेट स्थित प्रभुपार्क में प्रेमी युगल की मुलाकात हुई।
अभी प्रेम की मनुहार शुरू ही हुई थी कि उनके इस प्यार में दीवार बनकर बजरंग दल के कार्यकर्ता प्रभु पार्क में पहुंच गए, प्रेमी युगल ने कभी सपने में भी नहीं सोचा था कि प्यार करने पर इतनी बड़ी मुसीबत गले में आ पड़ेगी।
बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने प्रेम की मनुहार में डूबे प्रेमी युगल से पहले नाम पूछा और फिर पहचान प्रमाणित करने के लिए दस्तावेज मांगे। जब बजरंगियों को यह पता चला कि लड़के का नाम इमरान करीम है, और प्रेमिका हिंदू लड़की हैं तो हंगामा हो गया।
हंगामे की सूचना पर इलाका पुलिस मौके पर पहुंच गई और हिंदूवादी कार्यकर्ताओं के आक्रोश के चलते पश्चिम बंगाल से प्यार का इजहार करने कासगंज आए इमरान करीम को हिरासत में ले लिया और हवालात में बंद कर दिया। अब प्रेमी पुलिस हिरासत में हवालात में बंद है हालांकि अभी तक पुलिस अधिकारी उस पर किसी भी तरह की कोई कार्रवाई करने से इनकार कर रहे हैं।