Header Ads

  • INA BREAKING NEWS

    सम्भल। महामंडलेश्वर को इस्लाम के मुताल्लिक कोई फतवा देने का हक नहीं: डॉ. शफीकुर्रहमान बर्क

     रिपोर्ट- उवैस दानिश

    ......... भारत न हिंदू राष्ट्र था न है और न रहेगा: डॉ. शफीकुर्रहमान बर्क

    सम्भल। लोकसभा क्षेत्र से सांसद डॉ शफीकुर्रहमान बर्क ने अपने आवास दीपा सराय में पत्रकार वार्ता के दौरान कहा कि जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर पहले इस्लाम को पढ़ें कुरान शरीफ को पढ़े सारे इस्लाम को समझे जब कोई बात कहे उन्हें इस्लाम के मुताल्लिक कोई फतवा देने का हक हासिल नहीं है साथ ही योगी आदित्यनाथ के हिंदू राष्ट्र के बयान पर कहा कि भारत न हिंदू राष्ट्र था न है और न रहेगा। धीरेंद्र शास्त्री के बयान पर कहा कि इंशा अल्लाह पूरा हिंदुस्तान ही इस बात को कुबूल नहीं करेगा कि भारत हिंदू राष्ट्र बने।

    सांसद डॉ शफीकुर्रहमान बर्क

    जूना अखाड़ा के महामंडलेश्वर के बयान पर पलटवार करते हुए सम्भल सपा सांसद डॉ शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा कि वह इस्लाम को जानते ही नहीं जब उन्होंने इस्लाम को पढ़ा ही नहीं वह खुद मुसलमान नहीं है तो उन्हें क्या मालूम कि इस्लाम क्या है यह तो इस्लाम वाले जाने मुसलमान जाने असल मजहब तो इस्लाम ही है जो अल्लाह का मजहब है अल्लाह को मानता है मतलब अल्लाह ताला ने अंबिया रसूल भेजें ये दुनिया के अंदर आखरी रसूल हैं आखरी नबी हैं हजरत मुहम्मद सल्लल्लाहो अलैह वसल्लम जिन्होंने इस्लाम को आखिरी शक्ल दी और इस्लाम फैलाया अखलाक से मोहब्बत से किसी पर दबाव से नहीं किसी को मुसलमान दबाव से नहीं बनाया जो इस्लाम का पैगाम था इस्लाम की जो अच्छी बातें थी वह सारी बातें उनको बताई गई। उससे मुतासिर होकर अखलाक से मुतासिर होकर बरहाल जो गैर मुस्लिम थे उन्होंने इस्लाम कुबूल किया और इस्लाम किसी को नुकसान नहीं पहुंचाता न किसी की वह बुराई करता है। वह तो अल्लाह का पैगाम देता है मुसलमान इसलिए नहीं आया वह आया है खिदमत करने के लिए आवाम की इंसानों की खिदमत करने के लिए चाहे वो किसी भी मुल्क में हो हर मुल्क में इस्लाम मौजूद है। हमारी जिम्मेदारी यह है गरीबों की वहां के रहने वालों की किसी कौम किसी बिरादरी किसी नस्ल का है  हिंदू है मुसलमान हैं कुछ भी है या इसाई है उसकी हम मदद करें। महामंडलेश्वर पहले इस्लाम को पढ़े कुरान शरीफ को पढ़े सारे इस्लाम को समझे जब कोई बात कहे उन्हे इस्लाम के मुतालिक कोई फतवा देने का हक हासिल नहीं है।

    मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के हिंदू राष्ट्र के बयान पर सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने पलटवार करते हुए कहा कि मैं बहुत अच्छी तरह से जानता हूं योगी आदित्यनाथ जी को वह मेरे साथ चार मर्तबा हाउस में भी रहे हैं हमारे दोस्त भी हैं लेकिन साथ-साथ इसके वह जो यह बात कह रहे हैं यह बात गलत कह रहे हैं। भारत न हिंदू राष्ट्र था न है न रहेगा यह मेरा कहना है।

    धीरेंद्र शास्त्री हिंदू राष्ट्र की बात कर रहे हैं क्या यह सच हो सकता है इस सवाल पर सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा कि इंशाअल्लाह पूरा हिंदुस्तान ही इस बात को कबूल नहीं करेगा। मुसलमान के कुबूल करने का तो सवाल ही पैदा नहीं होता मुसलमान अपना जो उसका मजहब है वह मजहब अल्लाह का है। कुरान शरीफ आसमानी किताब है दुनिया की लिखी हुई किताब नहीं है तो सारी चीज़ें उसके अंदर भी मौजूद है। बरहाल इस्लाम पर न कोई आँच आ सकती है न धब्बा आ सकता है।

    Post Top Ad


    Post Bottom Ad


    Blogger द्वारा संचालित.