Header Ads

  • INA BREAKING NEWS

    देवबंद। यूपी बोर्ड परीक्षा 2023- कड़ी सुरक्षा और सीसीटीवी निगरानी के बीच हुई शुरू।

    शिबली इकबाल\देवबंद। माध्यमिक शिक्षा परिषद उत्तर प्रदेश प्रयागराज (यूपी बोर्ड) की हाईस्कूल और इंटर की परीक्षा गुरुवार को कड़ी सुरक्षा और सीसीटीवी निगरानी के बीच आरंभ हो गई,प्रथम पाली में हाईस्कूल हिंदी (प्रथम) का पेपर सुबह 8 बजे से 11:15 बजे तक हुआ जबकि द्वितीय पाली में इंटरमीडिएट का हिंदी का पेपर 2:00 बजे से शाम 5:15 बजे तक होगा।इस दौरान एसडीएम संजीव कुमार ने नगर और देहात के कई परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया और सीसीटीवी कैमरे व सिक्योरिटी आदि की बारीकी से जांच की। 

    इस दौरान सभी केंद्रों में सभी व्यवस्थाएं दुरुस्त मिली।एसडीएम संजीव कुमार ने स्टेट हाईवे स्थित परीक्षा केंद्र रहती देवी कन्या इंटर कॉलेज, इस्लामिया इंटर कॉलेज,श्री रामकृष्ण योग आश्रम इंटर कॉलेज,केएल जनता इंटर कॉलेज,एचएवी इंटर कॉलेज, जैन इंटर कॉलेज आदि सहित विभिन्न परीक्षा केंद्रों का निरीक्षण किया।इस दौरान एसडीएम ने व्यवस्थाओं को जांच की,सभी परीक्षा केंद्रों में सुरक्षा और सीसीटीवी की तमाम व्यवस्थाएं दुरुस्त पाई गई।

    वही प्रथम पाली का पेपर देकर निकले छात्र छात्राओं में भी उत्साह देखने को मिला और छात्रों ने बताया कि उनका पेपर बहुत शानदार हुआ है,छात्राओं में परीक्षा को लेकर काफी उत्साह देखने को मिल रहा है। बता दें कि इस बार उत्तर प्रदेश सरकार ने नकल विहीन परीक्षा के लिए कई बड़े कदम उठाए हैं और परीक्षा केंद्रों में सीसीटीवी सहित व्यवस्थाएं दुरुस्त रखने के भी कड़ी निर्देश जारी किए हैं। 

    Post Top Ad


    Post Bottom Ad


    Blogger द्वारा संचालित.