बलिया। भाजपा नेता दयाशंकर सिंह को आई दया, गरीब लाचार गुंगी महिला को दिया पैसा, पर समर्थकों ने उसके हाथ से छीना।
बलिया। विचलित कर देने वाली यह तस्वीर बलिया टीडी कॉलेज चौराहे कि है। जहां भाजपा से सदर विधानसभा क्षेत्र के प्रत्याशी दयाशंकर सिंह का हुजूम भरा जुलूस जैसे ही महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्वर्गीय राम दहीन ओझा जी, के मूर्ति पर माल्यार्पण करने के बाद।
टीडी कॉलेज चौराहे पर ही स्थित हनुमान मंदिर में मत्था टेककर दयाशंकर सिंह जेसे ही लौटे, हाथ फैलाकर गूंगी बुजुर्ग लाचार महिला ने हाथ फैलाकर नेता के आगे पैसा मांगा नेता दयाशंकर ने दया करते हुए, अपनी जेब से पैसा निकाल और दे दिया जैसे ही नोट देकर नेता जी आगे बढ़े एक समर्थक ने तुरंत उस लाचार मजबूर गूंगी महिला के हाथ से पैसे छीन लिया, महिला बिलखती रही कस कर अपने सिने से पैसे को लगा लिया।
जोर से पकड़ के अपनी गूगी जुबान मे विनती करती रही वही एक व्यक्ति के डाटने पर बडी मुश्किल से अपने पैसे को बचा पाई, इसका पता नही चल पाया। आप तस्वीरों को देख सकते हैं कि क्या इतना निर्दई भी हो सकता इंसान है।
सैय्यद आसिफ़ हुसैन जै़दी
Initiate News Agency (INA), बलिया