मैनपुरी। पुलिस को मिली बड़ी सफलता अंतर्जनपदीय सीमा से 1.50 करोड़ कीमत के 102 पैकेट अवैध मादक पदार्थ डोडा व कैंटर बरामद
मैनपुरी। करहल थाना पुलिस को मिली बड़ी सफलता जहां चेकिंग के दौरान मुखबिर द्वारा पुलिस को यह सूचना प्राप्त हुई के आगरा लखनऊ एक्सप्रेस से गुजरात नंबर का कैंटर करीब 1.50 करोड रुपए की कीमत के 102 पैकेट लगभग 14 कुंटल 28 किलोग्राम अवैध मादक पदार्थ डोडा तस्करी हेतु आपकी जनपद की सीमा में प्रवेश कर रहा है।
अशोक कुमार राय पुलिस अधीक्षक मैनपुरी |
मुखबिर की सूचना के बाद पुलिस व सर्विलांस टीम आगरा लखनऊ एक्सप्रेसवे के करहल कट पर कैंटर की निगरानी करने लगे कुछ ही देर बाद एक कैंटर नंबर GJ 03 BV 5589 तेजी से लखनऊ की तरफ से आता दिखाई दिया पुलिस टीम ने उक्त कैंटर को रुकने का इशारा किया लेकिन ड्राइवर कैंटर को और तेजी से भगाने लगा जिसके बाद पुलिस टीम द्वारा कैंटर का पीछा किया गया पुलिस को पीछा करता देख ड्राइवर ने अपनी कैंटर की गति और तेज कर दी जिससे पुलिस टीम कैंटर से पीछे रह गई जब पुलिस समय करीब 2:00 बजे आगरा लखनऊ एक्सप्रेस वे पर लखनऊ आगरा साइड पर 79 कि०लो० माइलस्टोन के पास पहुंची तो कैंटर एक्सप्रेस वे पर पलटा हुआ मिला।
कैंटर को चेक किया गया तो उसमें कोई भी व्यक्ति मौजूद नहीं मिला पुलिस टीम द्वारा केंटर की त्रिपाल को हटाकर देखा तो उसमें 102 बोरा डोडा से भरे हुए बरामद हुए जिसके संबंध में थाना हाजा पर एनडीपीसी एक्ट बनाम अज्ञात के विरुद्ध मामला पंजीकृत किया गया है।
नफीस अली
Initiate News Agency (INA), मैनपुरी