Header Ads

  • INA BREAKING NEWS

    लखीमपुर खीरी। विजेताओं के सम्मान के साथ हुआ सांसद खेल स्पर्धा कार्यक्रम का समापन

    ........ स्पोर्ट्स स्टेडियम में विजेताओं ने दिखाया अपना कौशल

    ...........भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ने किया विजेताओं को सम्मानित

    लखीमपुर खीरी। सोमवार को राजकीय स्पोर्ट्स स्टेडियम लालपुर में दो दिवसीय सांसद खेल स्पर्धा कार्यक्रम का समापन व अव्वल एवं विजेताओं के सम्मान के साथ संपन्न हुआ।


    सोमवार को सांसद खेल स्पर्धा कार्यक्रम के अंतिम दिन मुख्य विकास अधिकारी अनिल कुमार सिंह ने कार्यक्रम की मुख्य अतिथि भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष, धौराहरा सांसद रेखा अरुण वर्मा सहित अन्य अतिथियों का पुष्प गुच्छ देकर स्वागत किया। कार्यक्रम का संचालन एवं संयोजन जिला क्रीडा अधिकारी सुनील कुमार भारती ने किया। जिला स्तर पर आयोजित सांसद खेल स्पर्धा कार्यक्रम में 100 मीटर, 200 मीटर, 400 मीटर, 800 मीटर, लंबी कूद, कबड्डी खो-खो एवं वॉलीबॉल प्रतियोगिताओं में प्रथम द्वितीय तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले को भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष धौराहरा सांसद रेखा अरुण वर्मा ने भाजपा जिला अध्यक्ष सुनील सिंह के साथ प्रमाण पत्र एवं पुरस्कार देकर सम्मानित किया।

    समापन समारोह एवं पुरस्कार वितरण समारोह को संबोधित करते हुए भाजपा की राष्ट्रीय उपाध्यक्ष रेखा अरुण वर्मा ने कहा कि प्रतिस्पर्धाओं से जीवन में निखार आता है, आगे बढ़ने का हौसला मिलता है। इससे खेल के क्षेत्र में जहां एक और ग्रामीण प्रतिभाओं को एक मंच मिलेगा वही उनकी प्रतिभा निखर कर सामने आयेगी। शारीरिक व मानसिक विकास के लिए खेलकूद बहुत ही जरूरी है। ग्रामीण क्षेत्रों में भी अनेक प्रतिभाएं छुपी हुई है। जिसे इन खेलों के माध्यम से प्रतिभाएं निखर कर सामने आएंगी। खेलों के माध्यम से अपना नाम रोशन करते हुए अपने जिला तथा गांव के साथ साथ हमारे देश का भी नाम रोशन होगा। इसलिए पढ़ाई के साथ-साथ खेलकूद भी बहुत जरूरी है। क्योंकि खेलकूद पढ़ाई का एक अहम अंग भी बन गया है।


    यह खिलाड़ी एवं टीमें में हुई पुरस्कृत

    दो दिवसीय सांसद खेल स्पर्धा के जिला स्तरीय कार्यक्रम में 100 मीटर बालिका वर्ग में इरम सिद्दीकी प्रथम करिश्मा द्वितीय आजरा खातून तृतीय, 100 मीटर (बालक वर्ग) में महेश कुमार प्रथम, आशु द्वितीय, निखिल तृतीय, 200 मीटर में महेश कुमार प्रथम, अंकेश कुमार पाल द्वितीय, सौरभ कुमार तृतीय, 400 मीटर (बालिका वर्ग) में शिवानी प्रथम, अनुष्का प्रजापति द्वितीय, इरम सिद्दीकी तृतीय, 400 मीटर बालक वर्ग में पवन प्रथम नरेंद्र द्वितीय सद्दाम खान तृतीय, 800 मीटर बालक वर्ग में पवन प्रथम अजय द्वितीय रिजवान तृतीय स्थान प्राप्त किया। लंबी कूद (बालिका वर्ग) में जेसिका प्रथम, अनन्या द्वितीय, ज्योति तृतीय व लंबी कूद (बालक वर्ग) में आशू प्रथम, निखिल मिश्रा द्वितीय, उदित ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। कबड्डी (महिला वर्ग) में निघासन प्रथम व गोला द्वितीय, कबड्डी (बालक वर्ग) में कस्ता प्रथम व पलिया ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। खो-खो प्रतियोगिता में पलिया प्रथम व कस्ता ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया। वॉलीबॉल प्रतियोगिता में लखीमपुर ने प्रथम एवं श्रीनगर ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया।

    इनकी रही निर्णायक भूमिका 

    जिला क्रीड़ा अधिकारी सुनील कुमार भारती, पीटीआई व कोच ओम प्रकाश पासवान, संजय यादव, विवेक कुमार गुप्ता, झारखंडे यादव, आलोक तिवारी, प्रकट, उषा सिंह एवं पवन कुमार।

    शहनवाज़ गौरी

    Initiate News Agency (INA), लखीमपुर खीरी

    Post Top Ad


    Post Bottom Ad


    Blogger द्वारा संचालित.